До 04 февраля 2027 года
    4 года
    Очная; Очно - заочная; Заочная. Вне образовательной организации: семейное образование и самообразование. Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.
    Основная образовательная программа начального общего образования
    Данная программа разработана рабочей группой, включающей в себя учителей начальной школы, педагога - психолога, заместителей директора по УВР, ВР Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Владимира Средняя общеобразовательная школа №22, рассмотрена и принята педагогическим советом (протокол № 1 от 30.08.2021), утверждена директором образовательного учреждения (приказ № 162 от 30. 08.2021). Программа ориентирована на достижение главной цели общего образования на его начальном этапе: развитие личности обучающегося на основе усвоения универсальных учебных действий, познания и освоения мира (ФГОС, с.6) и на комплексное решение следующих задач:ntформирование у школьников базовых предметных знаний и представлений о мире, обеспечивающих выполнение требований ФГОС к результатам начального общего образования и адекватных возрастным возможностям учащихся; формирование на основе этих знаний предметных умений, нашедших отражение в требованиях ФГОС;ntразвитие познавательных психических процессов (восприятия, памяти, воображения, мышления, речи) и познавательных интересов;ntразвитие мышления детей, готовности выполнять различные умственные действия (анализ, синтез, сравнение, классификация, обобщение), устанавливать причинно- следственные связи, делать выводы, умозаключения и т.д.;ntформирование основ умения учиться и способности к организации своей деятельности, в том числе учебной;ntстановление информационной грамотности, умения находить нужную информацию, работать с ней и использовать для решения различных задач;ntгражданское, духовно-нравственное, эстетическое развитие и воспитание учащихся, обеспечивающее принятие ими национальных, гуманистических и демократических ценностей, моральных норм, нравственных установок, формирование эстетического чувства, вкуса;ntвоспитание коммуникативной культуры, умения взаимодействовать с педагогом и сверстниками в учебном процессе и в целом умения общаться в устной и письменной форме;ntукрепление физического и духовного здоровья учащихся.
    5 лет
    Основная образовательная программа основного общего образования
    Данная программа разработана коллективом педагогов, родителей основной ступени образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Владимира Средняя общеобразовательная школа №22, рассмотрена и принята педагогическим советом (протокол № 5 от 28.05.2020), утверждена директором образовательного учреждения (приказ № 89-1 от 05.06. 2020).nООП ООО предусматривает:n-tвыявление и развитие способностей обучающихся через систему проектно- исследовательских технологий, активной социальной практики;n-tучастие обучающихся и их родителей, педагогов и общественности в развитии внутришкольной социальной среды;n-tпроектирование образовательного процесса на принципах системно-деятельностного подхода;n-tсоздание условий для самореализации обучающихся в разных видах деятельности.nООП ООО предоставляется для ознакомления родителям, обучающимся, педагогам как основа договора о выполнении обязательств всеми участниками образовательного процесса по достижению качественных результатов на каждой ступени образования.nЦелями реализации образовательной программы основного общего образования являются:n-tобеспечение планируемых результатов по достижению выпускником целевых установок, знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья;n-tстановление и развитие личности в ее индивидуальности, самобытности уникальности неповторимости.
    2 года
    Образовательная программа среднего общего образования
    Данная программа разработана коллективом педагогов, родителей третьей ступени образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Владимира Средняя общеобразовательная школа № 22 , рассмотрена и принята педагогическим советом (протокол № 01 от 29.08. 2017г.), утверждена директором образовательного учреждения (приказ № 90 от 01.09.2017).nОП СОО предусматривает:n-tвыявление и развитие способностей обучающихся через систему проектно- исследовательских технологий, активной социальной практики;n-tучастие обучающихся и их родителей, педагогов и общественности в развитии внутришкольной социальной среды;n-tпроектирование образовательного процесса на принципах системно-деятельностного подхода;n-tсоздание условий для самореализации обучающихся в разных видах деятельности. ОП СОО предоставляется для ознакомления родителям, обучающимся, педагогамnкак основа договора о выполнении обязательств всеми участниками образовательного процесса по достижению качественных результатов на каждой ступени образования.nЦелями реализации образовательной программы среднего общего образования являются: создание благоприятных условий для успешного обучения всех детей, их воспитания и развития с учетом интересов и способностей каждого, путем эффективногоnиспользования ресурсов образовательного учреждения и общества.
    Детская эстрадная группа ЮЛА
    Умелые ручки
    Куликова Ксения Вадимовна
    Скачать документfile
    Учебный план - нормативный документ, являющийся составной частью основной образовательной программы, определяющий набор образовательных областей (предметов), видов деятельности школьников и содержащий объемные показатели минимально и максимально возможных часов для достижения запланированных образовательных результатов МБОУ СОШ № 22.