Бесплатное питание для льготных категорий граждан

С 01.09.2020 в образовательных организациях города бесплатным питанием будут обеспечены все учащиеся 1-4 классов:

- бесплатным завтраком на сумму 60,0 рублей все обучающиеся в первую смену;

- бесплатным обедом на сумму 60,0 рублей все обучающиеся во вторую смену.

Бесплатным завтраком и обедом обеспечиваются:

- учащиеся начального звена, посещающие муниципальные общеобразовательные учреждения в рамках основной общеобразовательной программы или посещающие группу продленного дня не менее 8 часов в день, из категории малообеспеченных семей со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного по Владимирской области;

- обучающиеся в классах по адаптированным образовательным программам.

Бесплатный завтрак или обед (по выбору) предоставляется учащимся 5-11 классов:

- из малообеспеченных семей со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного по Владимирской области, в том числе находящимся на надомном обучении;

- родители которых являются инвалидами I и II групп;

- детям, признанным инвалидами.

Для предоставления школой бесплатного питания необходимо написать заявление.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ЛИБО ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ ОБУЧАЮЩИМСЯ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫХ КАТЕГОРИЙ В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые родители!

В целях поддержки социально незащищенных категорий обучающихся, определенных решением Совета народных депутат города Владимира от 25.12.2018 №164 «О предоставлении льгот по оплате питания»  обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений», администрацией города Владимира принято решение об оказании помощи льготным категориям обучающихся с 06.04.2020 в форме:

- компенсационных выплат на питание;
- продуктовых наборов.
Родители (законные представители обучающихся) вправе самостоятельно выбрать один из вышеперечисленных способов получения компенсации на питание.
Выбор одного из способов получения компенсации осуществляется родителем один раз на период дистанционного обучения.

Для получения льгот необходимо написать заявление по форме:
- компенсационные выплаты (расчет на две недели) – форма заявления;
- продуктовые наборы (перечень) – форма заявления.

Заявление (скан-копия или фотография) направляется классным руководителям по электронке, либо через мессенджеры.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
Нижняя часть заявлений заполняется ответственным за питание.

Выдача продуктовых наборов будет согласована с комбинатом питания с учетом режима повышенной готовности и соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических правил.